«Свобода» поддержала Партию регионов в борьбе с геями

Читати цю новину російською мовою
«Свобода» поддержала Партию регионов в борьбе с геями
Представители секс-меньшинств собрались у здания МИД Украины, чтобы выразить свой протест против законопроекта Вадима Колесниченко. Зато националистам из "Свободы" этот закон понравился.

Пикет представителей секс-меньшинств у здания Министерства иностранных дел Украины окружили сторонники националистической партии «Свобода». От пикетчиков националисты требовали «разойтись по-хорошему», сообщает ТСН.ua.

Активисты гей-движения собрались, чтобы потребовать к себе европейского отношения. Они протестовали против законопроекта «регионала» Вадима Колесниченко об однополых отношениях.

Зато сторонники «Свободы» с основными положениями этого документа искренне соглашались, ведь законопроект требует наказания за пропаганду однополых отношений, в частности за упоминание о них в школе.

Кроме того, Колесниченко убежден, что геи не имеют права на собрания. Поэтому сторонники «Свободы» призвали гомосексуалистов разойтись по домам.

За конфликтом наблюдали милиционеры и большое количество охранников, которые так и не объяснили, кто их вызвал и кого они должны были защищать. Впрочем, до драки так и не дошло. После часа словесных споров все разошлись, так ни до чего и не договорившись.

Источник: Власти.нет

  • 154
  • 07.07.2012 09:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода