Тимошенко утвердила предвыборный список объединенной оппозиции

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко утвердила предвыборный список объединенной оппозиции
Объединенная оппозиция завершила формирование списка кандидатов в депутаты Верховной Рады. В списке еще возможны изменения, но в целом он уже утвержден Юлией Тимошенко. Возглавит его сама Тимошенко.

Объединенная оппозиция завершила формирование предвыборного списка, пишет LB.ua. Квоты, как и планировалось, практически поровну разделены между «Батькивщиной» и «Фронтом змин».

В списке еще возможны незначительные изменения, но в целом он уже утвержден Юлией Тимошенко. Возглавит его сама Тимошенко. Второе место – экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

На третьем месте – лидер партии «Фронт змин» Арсений Яценюк (предполагается, что после отказа ЦИК регистрировать Тимошенко и Луценко кандидатами в депутаты, Яценюк автоматически станет первым).

Четвертое место у народного депутата, лидер партии «Реформы и порядок» Сергея Соболева. Пятое место заняла супруга Юрия Луценко Ирина.

Заместитель главы партии «Батькивщина» Александр Турчинов – на шестом, а  лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко будет на седьмом месте.

Кроме того, по имеющейся информации, в списке объединенной оппозиции по квоте «Фронта змин» фигурируют генеральный директор телеканала ТВі Николай Княжицкий и футболист Андрей Шевченко.

По квоте БЮТ идут Александра Кужель, бывший председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков, глава Меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев.

Кроме того, в первой десятке списка будет и бывший вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Григорий Немыря.

При этом, что в списке нет дочери Юлии Тимошенко Евгении.

Источник: Власти.нет

  • 119
  • 28.07.2012 12:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода