В Африке американских протестантов обвинили в разжигании ненависти к гомосексуалистам

Читати цю новину російською мовою
В Африке американских протестантов  обвинили в разжигании ненависти к гомосексуалистам
Американские религиозные организации расширяют свою деятельность по всему континенту, содействуют распространению консервативных взглядов, политики и законов, разжигают ненависть к гомосексуалистам.

Христиан веры евангельской из США обвинили в проведении «культурной колонизации» Африки, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Православие.By и The Guardian.

«Расследование», проведенное либеральным аналитическим центром, показало, что христиане веры евангельской открывают офисы в различных странах, дабы тем самым противодействовать распространению гомосексуализма и абортов.

«Американские религиозные организации расширяют свою деятельность по всему континенту, содействуют распространению консервативных взглядов, политики и законов, занимаются разжиганием ненависти к гомосексуалистам», – утверждает базирующаяся в Бостоне Ассоциация политических исследований (PRA).

Доктор Kaпуа Каома, англиканский священник из Замбии, являющийся автором этого доклада, заявил, что христианские группы пытаются распространить «неправильное» видение того, что однополые отношения неприемлемы для африканцев. Kaпуа Каома также сказал, что на самом деле подтверждение «нормальности таких отношений» можно найти в Библии, да и вообще гомосексуализм является традиционным для африканской культуры.

Источник: Власти.нет

  • 241
  • 30.07.2012 09:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода