Тимошенко опять не хочет ехать в суд

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко опять не хочет ехать в суд
Экс-премьер отказалась от участия в заседании Киевского районного суда Харькова во вторник, 14 августа. В этот день должно слушаться уголовное дело о финансовых нарушениях в корпорации "Единые энергетические системы Украины".

Экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась от участия в заседании Киевского районного суда Харькова во вторник, 14 августа. В этот день должно слушаться  уголовное дело о финансовых махинациях в корпорации «Единые энергетические системы Украины».

В заявлении Тимошенко ссылается на врачей, которые рекомендуют ей некоторое время воздержаться от участия в процессуальных мероприятиях и ограничить количество встреч с посетителями для достижения положительных результатов реабилитации, сообщает ТСН.ua со ссылкой на пресс-службу Государственной пенитенциарной службы.

О подаче письменного заявления экс-премьером руководство Качановской исправительной колонии проинформировало судью, который ведет ее дело.

Отметим, что в больнице «Укрзализныци» оборудовали специальную комнату для проведения видеоконференций. Но Тимошенко  отказывается от участия в судебном заседании  в режиме видеоконференции.

Напомним, Киевский районный суд Харькова рассматривает второе уголовное дело против Юлии Тимошенко. Экс-главу правительства обвиняют в финансовых махинациях в то время, когда она возглавляла корпорацию «Единые энергетические системы Украины». В обвинительном заключении говорится, что компания нанесла государству ущерб в размере свыше 30 млн грн, а лично Тимошенко не уплатила более 681 тыс. грн налогов.

Источник: Власти.нет

  • 417
  • 13.08.2012 19:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода