«Динамо» побеждает «Боруссию» в Лиге чемпионов

В первом матче плей-офф "Динамо" одержало победу над "Боруссией" в Менхенгладбахе. Динамовцы первыми пропустили, но еще до перерыва забили два мяча. А в конце игры в ворота хозяев влетел третий мяч.

Киевское «Динамо» со счетом 3:1 обыграл на выезде «Боруссию» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Начало матча сложилось для украинцев неудачно: на 13-й минуте Александер Ринг хлёстким ударом в ближний угол поразил ворота Максима Коваля, передает Чемпионат.com.

В роли проигрывающих гости были до 28-й минуты, когда после розыгрыша углового Михалик нанёс дальний удар с 30-ти метров и сравнял счёт в матче с помощью небольшого рикошета. Через восемь минут «Динамо» вывел вперёд Андрей Ярмоленко. Киевлянам удаллась контратака «два в два», которая завершилась прицельным ударом полузащитника в угол.

После перерыва «Боруссия» усилила давление на ворота «Динамо». Был шанс отличиться у Де Йонга, однако в итоге нападающий забил гол в свои ворота, срезав мяч в сетку после «стандарта» Мигеля Велозу.

Выездная победа 3:1 позволяет украинцам готовиться к ответному матчу с комфортным счётом. Игра состоится в Киеве 28 августа на НСК «Олимпийский».