Это’О призвал болельщиков «Анжи» не бить фанатов других клубов

Читати цю новину російською мовою
Это’О призвал болельщиков «Анжи» не бить фанатов других клубов
Самюэль Это'О записал видеообращение к болельщикам команды. Обращение капитана "Анжи" связано с инцидентом, который произошел после матча "Анжи" - "Зенит".

Капитан футбольного клуба «Анжи» Самюэль Это’О записал видеообращение к болельщикам команды, сообщает Лента.Ру.

«Мы узнали, что один из наших болельщиков – да, он из ‘Зенита’, но он член нашей общей семьи – попал в больницу вследствие инцидента. Мы не хотим видеть такие вещи на наших стадионах», – говорится в обращении футболиста.

«Нам важно, чтобы футбол оставался чистым явлением, а матчи проходили в здоровой обстановке. Небольшая драка может привести к потере чьей-то жизни», – заявил Это’О.

По его словам, самое главное, чтобы все происходило в рамках fair play.

Обращение капитана «Анжи» связано с инцидентом, который произошел после матча «Анжи» – «Зенит», состоявшегося 19 августа в Махачкале. По утверждению болельщиков питерского клуба, после матча двух фанатов «Зенита» отвели в сторону и избили некие люди в камуфляже и масках. Через несколько дней после инцидента один из избитых болельщиков попал в больницу с диагнозом «острый посттравматический панкреатит, ферментативный перитонит». Он был экстренно прооперирован и находится в реанимации.

Инцидент в Махачкале привел к нескольким нападениям на болельщиков «Анжи», в том числе в Санкт-Петербурге и в Москве, где махачкалинский клуб 23 августа проводил матч Лиги Европы.

Источник: Власти.нет

  • 101
  • 26.08.2012 13:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода