«Батькивщина» готова снять своих кандидатов в пользу кандидатов УДАРА

Читати цю новину російською мовою
«Батькивщина» готова снять своих кандидатов в пользу кандидатов УДАРА
Объединенная оппозиция "Батькивщина" заявила, что готова согласовать с партией УДАР Виталия Кличко кандидатов в депутаты. правда, пока только речь идет об округах в Киеве и Киевской области

В сообщении «Батькивщины» говорится, что еще 27 августа общественные активисты Вахтанг Кипиани, Виктория Сюмар и Игорь Жданов обратились к «Батькивщине» и партии УДАР с предложением провести социсследования в округах Киева и Киевской области, чтобы определиться с единым кандидатом по этим округам.

При этом Объединенная оппозиция отметила, что поддерживает эту общественную инициативу: «Мы готовы к проведению праймериз в каждом из округов Киева и Киевской области, по результатам которых будет определен самый рейтинговый кандидат в пользу которого должны снять свои кандидатуры другие претенденты от демократических сил».

В политической силе также выразили надежду, что партия УДАР и Виталий Кличко, который до этого неоднократно заявлял о необходимости проведения таких праймериз, поддержат данную инициативу общественных активистов.

Как известно, самая высокая конкуренция за мандат депутата Верховной Рады наблюдается в одномандатных округах Киева и Киевской области. В частности, наибольшее количество – 312 – кандидатов в депутаты зарегистрировано в столичных одномандатных округах и 294 кандидата – в округах Киевской области.

Источник: Власти.нет

  • 296
  • 31.08.2012 15:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода