ЖЖ закрыл блог FEMEN за экстремизм

Читати цю новину російською мовою
ЖЖ закрыл блог FEMEN за экстремизм
Блог "феминисток" был закрыт из-за того, что администрации не понравились призывы "Kill Kirill" и "Пили кресты, спасай Россию!", которые были истолкованы как экстремистские. Движение FEMEN выразило по этому поводу сожаление.

Администрация «Живого Журнала» закрыла блог движения FEMEN, лишив их права публиковать новые материалы.

Блог «феминисток» был закрыт из-за того, что администрации не понравились призывы FEMEN «Kill Kirill» и «Пили кресты, спасай Россию!», которые были истолкованы как экстремистские, сообщает ТСН.ua.

«Движение FEMEN выражает сожаление по поводу деградации Живого Журнала и ограничения ранее присущих ему принципов свободы суждений», – сказано в сообщении пресс-службы движения.

Отметим, в течение четырех лет деятельности FEMEN сознательно отказывались от создания собственного сайта в пользу страницы в ЖЖ, видя в этом единение с грандиозным оппозиционным сообществом постсоветского пространства.

«И если с техническим несовершенством Живого Журнала можно было как-то мириться, то противостоять его деревянным цензорам – это слишком, даже для нас», – высказали свое мнение представители движения.

Источник: Власти.нет

  • 161
  • 03.09.2012 15:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода