В Непале разбился самолет. Выживших нет
Читати цю новину російською мовою
Жертвами крушения пассажирского самолета авиакомпании Sita Air стали 19 человек.
Жертвами крушения пассажирского самолета авиакомпании Sita Air стали 19 человек. Среди погибших пятеро подданных Великобритании и семеро граждан КНР, сообщает агентство France Press со ссылкой на полицию
Самолет Dornier авиакомпании Sita Air, на борту которого находились 12 пассажиров и семь членов экипажа, упал и загорелся в пятницу утром недалеко от аэропорта столицы Непала Катманду.
«Все 19 находившихся на борту самолета Sita Air погибли. Среди них 12 иностранных туристов – семь китайцев и пять британцев. Место катастрофы находится менее чем в километре от аэропорта», – передает агентство со ссылкой на представителя местной полиции Бинода Сингха.
АР
По данным полиции, самолет направлялся в город Лукла, перевалочный пункт туристов и альпинистов, следующих в окрестности горы Эверест. Все члены экипажа воздушного судна – непальцы.
В мае аналогичный самолет Dornier авиакомпании Agri Air разбился при заходе на посадку в аэропорту города Джомсом на северо-западе Непала. Тогда погибли 17 человек, четверым удалось выжить.
Напомним, в августе в Судане разбился самолет, на борту которого находились представители правительственной делегации, направлявшиеся в штат Южный Кордофан. Жертвами катастрофы стал 31 человек, в том числе члены экипажа и министр управления благотворительными фондами Халил Абдалла.
Коментарі до цієї новини: