В Украине предлагают ввести электронный студенческий билет

Читати цю новину російською мовою
В Украине предлагают ввести электронный студенческий билет
Координатор общественной инициативы «Студенческая защита» Андрей Черных считает, что для студентов украинских ВУЗов необходимо ввести электронный студенческий билет

Координатор общественной инициативы «Студенческая защита» Андрей Черных считает, что для студентов украинских ВУЗов необходимо ввести электронный студенческий билет.

На сегодняшний день у студентов высших учебных заведений Украины возникает много проблем и потери времени при заказе дубликатов студенческих билетов. Также случаются задержки с получением стипендий, пишет УНН.

«Внедрение электронного студенческого билета позволит решить указанные проблемы. Так, потеряв электронный студенческий билет – студент его сможет получить не позднее чем через 30 дней после соответствующего обращения (сейчас он может его ожидать 6-7 месяцев), стипендию студенты будут получать в одном государственном банке – Сбербанке. И самое главное – электронный студенческий билет будет выдаваться бесплатно (сейчас студенты платят за студенческий билет 37,50 грн.)», – рассказалЧерных.

В Национальном студенческом союзе поддерживают предложения по внедрению электронного студенческого билета.

«Студенты вузов только выиграют от введения электронного студенческого билета, и в вузе уже не смогут задерживать его выдачу или говорить, что есть определенные проблемы с выплатой стипендий и т.д.», – сказал почетный президент Национального студенческого союза Анатолий Игнатович.

«Более того, студенты также будут иметь возможность получать скидки в кафе быстрого питания, торгово-развлекательных комплексах, ночных клубах, кинотеатрах и т.д.», – подытожил Андрей Черных.

Предложение по введению электронного студенческого билета от общественной инициативы «Студенческая защита» и Национального студенческого союза переданы в Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Источник: Власти.нет

  • 118
  • 28.09.2012 15:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода