В Испании сатирический журнал опубликовал карикатуру на мусульман

Читати цю новину російською мовою
В Испании сатирический журнал опубликовал карикатуру на мусульман
На изображении мусульмане стоят в ряд в полицейском участке на процедуру дознания. Над рисунком написано: "Кто знает, на кого похож Мухаммед?"

Испанский сатирический еженедельник «Хуэвес» опубликовал на обложке свежего номера карикатуру на мусульман и на пророка Мухаммеда.

В номере не уточняется, что конкретно подразумевала карикатура, однако главный редактор журнала Майте Килес сказала американской газете «Хаффингтон пост», что художник отнесся с юмором к призывам запретить публиковать карикатуры.

По ее словам, цель художника – показать, что раз люди не знают, как выглядел Мухаммед, то они не могут с точностью определять, что на той или иной карикатуре изображен именно он (мусульмане считают любое изображение Мухаммеда богохульством).

Тем временем Союз исламских общин в Испании обратится с иском в суд против журнала. По словам мусульман, руководство издания поступило некорректно, напечатав карикатуры, и «не достигло поставленной перед собой цели рассмешить людей».

«Мы продолжаем сталкиваться со случаями необоснованных оскорблений религиозных чувств», – отмечается в коммюнике Союза. Об этом сообщает сайт КУРС.

Источник: Власти.нет

  • 422
  • 28.09.2012 13:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода