Янукович хочет еще раз встретиться с Путиным

Читати цю новину російською мовою
Янукович хочет еще раз встретиться с Путиным
Государственный визит в Россию президента Украины Виктора Януковича запланирован до конца 2012 года. Премьер министр Украины Николай Азаров назвал переговоры двух президентов очень важными.

Государственный визит в Россию президента Украины Виктора Януковича запланирован до конца 2012 года. Об этом сообщил на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым глава правительства Украины Николай Азаров. Он назвал эти переговоры очень важными, сообщает РИА «Новости».

«В этом году запланирован госвизит нашего президента, – сказал Азаров. – И нужно его проработать».

Кроме того, премьер Украины подчеркнул необходимость поручить секретарям согласовать дату 10-го заседания российско-украинского комитета по экономическому сотрудничеству.

«Помните, мы с вами договаривались на ноябрь-декабрь? Пришло время определиться точно», – отметил Азаров.

В свою очередь Медведев поблагодарил Азарова за организацию встречи и саммита глав правительств СНГ.

«Время и место выбрано правильно», – констатировал глава российского правительства.

Он подчеркнул, что были достигнуты все договоренности, которые планировались.

«Что касается российско-украинского диалога, то он неисчерпаем и по глубине и по количеству вопросов, как решенных, так и нет», – заключил Медведев.

Напомним, в конце августа Янукович приехал в Сочи, где встретился со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Одной из главных тем той встречи по традиции стал вопрос о цене на газ. Уже более двух лет Киев добивается пересмотра газовых соглашений, заключенных в 2009 году. Российское руководство неоднократно заявляло, что не видит оснований для пересмотра договоренностей.

Источник: Власти.нет

  • 548
  • 29.09.2012 06:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода