Укртелеком больше нельзя считать монополистом на рынке связи, – эксперты

Читати цю новину російською мовою
Укртелеком больше нельзя считать монополистом на рынке связи, – эксперты
Эксперт Национального института стратегических исследований при президенте Украины, доктор государственного управления Валерий Воротин считает

Эксперт Национального института стратегических исследований при президенте Украины, доктор государственного управления Валерий Воротин считает, что компанию «Укртелеком» уже нельзя считать монополистом на рынке телекоммуникаций Украины

«Несмотря на естественные преимущества компании, Укртелеком  в течение последних лет стабильно снижает свою долю на рынке, пишет POP-top.net. Во многом это связано с постепенным замещением фиксированной связи мобильной. Причем эта тенденция уже существует как в секторе голосовой связи, так и в секторе передачи данных», – сказал Воротин, пишет Левый берег.

По словам эксперта, «Укртелеком» по объему выручки сейчас занимает лишь третье место на рынке связи (фиксированной и мобильной) – с большим отрывом от компаний Київстар и МТС. В то же время, по словам Воротина, у «Укртелекома» есть уникальное преимущество на рынке мобильной связи – он единственный оператор, имеющий лицензию на 3G-связь.

«И благодаря этому мобильная связь, вероятно, останется ключевым направлением развития компании и при новом собственнике. Очевидно, что возможный новый акционер ранее присматривался к активу, однако соглашения о его стоимости удалось достичь только сейчас» – прогнозирует Воротин.

Источник: Власти.нет

  • 868
  • 29.09.2012 18:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода