ЦИК вынес предупреждение партии Ляшко

Читати цю новину російською мовою
ЦИК вынес предупреждение партии Ляшко

Скандальный нардеп Олег Ляшко проводит предвыборную агитацию с вилами.

Решение ЦИК принято в субботу на основании решения Окружного административного суда Киева, который признал факт нарушения законодательства. Но Ляшко не будет исключен из предвыборной борьбы.

Центральная избирательная комиссия вынесла предупреждение Радикальной партии Олега Ляшко за нарушение избирательного законодательства при проведении предвыборной агитации, передает УНИАН. Соответствующее решение принято в субботу на заседании ЦИК на основании решения Окружного административного суда Киева, который признал факт нарушения законодательства.

В частности, суд признал нарушением распространение агитационных листовок, которые не содержали исходных данных о заказчике и источнике финансирования печати.

В то же время, вынесение предупреждения партии или кандидату в народные депутаты, согласно действующему закону о выборах, не приводит к их исключению из предвыборной борьбы, даже при условии, если таких предупреждений будет несколько.

На заседании ЦИК также отменила регистрацию еще 19 кандидатов в депутаты, которые баллотировались в Верховную Раду в одномандатных избирательных округах на основании собственных заявлений кандидатов.

Источник: Власти.нет

  • 161
  • 30.09.2012 12:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода