ПАСЕ потребовала от России пересмотреть приговор Pussy Riot

Читати цю новину російською мовою
ПАСЕ потребовала от России пересмотреть приговор Pussy Riot
Делегаты ПАСЕ выступили за пересмотр приговора участницам российской группы Pussy Riot "в соответствии с демократическими стандартами", зафиксированными в Конвенции о защите прав человека.

Делегаты Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) выступили за пересмотр приговора участницам российской группы Pussy Riot, сообщает РИА «Новости». Об этом говорится в тексте резолюции по ситуации в России, которую делегаты ПАСЕ большинством голосов приняли во вторник, 2 октября.

В тексте резолюции говорится о необходимости пересмотра судебного решения в отношении Pussy Riot «в соответствии с демократическими стандартами», зафиксированными в Конвенции о защите прав человека и основных свобод и в постановлениях Европейского суда по права человека.

В документе отмечается также, что решение по делу Pussy Riot, а также приговор по второму делу экс-главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского «были восприняты, главным образом, как знак того, что судебная власть в России по-прежнему подвергается политическому давлению и влиянию со стороны исполнительной власти».

Источник: Власти.нет

  • 124
  • 03.10.2012 06:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода