В Тунисе детский журнал написал, как сделать «коктейль Молотова»

Читати цю новину російською мовою
В Тунисе детский журнал написал, как сделать «коктейль Молотова»
В Тунисе местный детский журнал "Радуга" опубликовал рецепт приготовления "коктейля Молотова". К тексту прилагается рисунок. Министерство по делам женщин и семьи уже подало против журнала иск.

В Тунисе местный детский журнал «Радуга» опубликовал рецепт приготовления «коктейля Молотова», сообщает ИТАР-ТАСС.

Статья в рубрике «Уголок знаний» содержит следующие сведения: «Коктейль Молотова» — это самодельное зажигательное оружие, которое состоит из стеклянной бутылки и свернутой тряпки, погруженной в воспламеняющуюся жидкость (масло, спирт, бензин). Название придумано финскими солдатами во время Второй мировой войны в честь Вячеслава Молотова, министра иностранных дел Советского Союза».

Описывается и способ использования «коктейля Молотова»: «Устройство необходимо поджечь и бросить в сторону противника. При попадании оно разбивается и поражает цель».

Министерство по делам женщин и семьи Туниса подало иск против журнала «Радуга». Ведомство выразило опасение, что эта публикация подвергает риску не только жизни детей, но и побуждает к использованию «коктейля Молотова».

Публикация могла бы и не вызвать столь широкого резонанса, если бы не последние события в Тунисе и других странах арабского мира, связанные с нападениями на американские диппредставительства, которые были вызваны появлением в Интернете фильма «Невинность мусульман».

Выступления в Тунисе нередко заканчиваются стычками с полицией, в ходе которых именно «коктейли Молотова» активно применяются против стражей правопорядка.

Источник: Власти.нет

  • 324
  • 09.10.2012 11:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода