ФБР подозревает бывшего украинского премьера в получении крупной взятки

Читати цю новину російською мовою
ФБР подозревает бывшего украинского премьера в получении крупной взятки

Евгений Марчук.

Экс-премьера Евгения Марчука обвинили в получении взятки за допуск компаний Юлии Тимошенко к торговле газом. Об этом рассказал бывший соратник Павла Лазаренко Петр Кириченко.

Экс-премьер-министра Украины Евгения Марчука обвинили в получении взятки за допуск компаний Юлии Тимошенко к торговле газом. Об этом рассказал  бывший соратник Павла Лазаренко Петр Кириченко, пишет  «Украинская правда».

По словам Кириченко, Павел Лазаренко, который сейчас отбывает наказание в американской тюрьме, заплатил Марчуку 7 млн долларов. Об этом сказано в заявлении Кириченко Федеральному бюро расследований 17 мая 2000 года: «Лазаренко переправил 7 миллионов долларов Марчуку за право включить Тимошенко в газовую торговлю. Деньги были перечислены со счета Bainfield на счет Марчука в Union Bank of Switzerland».

О том, что Марчук способствовал ее продвижению на газовый рынок, свидетельствовала и сама Тимошенко на допросах в Генпрокуратуре 8 июня 2001 года. Это вспоминается в ходатайстве адвокатов Лазаренко с требованием допросить Марчука в суде.

Напомним, экс-премьер-министр Украины Павел Лазаренко должен выйти на свободу из американской тюрьмы 1 ноября 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 4338
  • 09.10.2012 12:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода