Сегодня в Киеве отметят 70-летие УПА

Читати цю новину російською мовою
Сегодня в Киеве отметят 70-летие УПА
В годовщину создания УПА националисты планируют провести в Киеве "Марш борьбы". Сначала возле памятника Тарасу Шевченко состоится вече, потом шествие по центральным улицам города. Затем концерт на Михайловской площади.

Сегодня, 14 октября, в 70-ю годовщину создания УПА националисты планируют провести в Киеве «Марш борьбы», сообщает ТСН.ua.

Сбор участников марша в 14:00 возле памятника Тарасу Шевченко, где состоится вече, после которого начнется шествие по центральным улицам Киева. По ее завершении запланировано праздничный концерт на Михайловской площади.

А во Львове к годовщине создания УПА пустили по улицам города «повстанческий трамвай». Его вагоны украшены символикой УПА, а в салоне звучат патриотические песни.

Трамвай курсирует от вокзала через центр города. Стоимость проезда в нем, как и в другом общественном транспорте Львова, составляет 1,5 грн, а льготный билет стоит 75 копеек. За эти деньги, говорят организаторы, можно будет не только покататься, но и повеселиться – «чтобы народ почувствовал, что этот праздник».

Источник: Власти.нет

  • 416
  • 14.10.2012 09:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода