Председатель бундестага против дальнейшего расширения Евросоюза

Читати цю новину російською мовою
Председатель бундестага против дальнейшего расширения Евросоюза
За прекращение дальнейшего расширения ЕС высказался председатель германского бундестага Норберт Ламмерт.

За прекращение дальнейшего расширения ЕС высказался председатель германского бундестага Норберт Ламмерт. Он полагает, что Евросоюзу нужно сосредоточиться на консолидации и решении других неотложных задач.

Председатель германского бундестага Норберт Ламмерт(Norbert Lammert) высказался за прекращение дальнейшего расширения Евросоюза.

«Я полагаю, что в обозримой перспективе Евросоюз не будет способен к расширению, – заявил он в интервью еженедельнику Welt am Sonntag, обнародованном в субботу, 13 октября. – Нам нужно выполнить столько неотложных задач в сфере консолидации сообщества, что мы не можем ставить честолюбивые планы расширения выше насущно необходимой стабилизации».

Напомнив о сложностях, связанных с Болгарией и Румынией, Ламмерт выразил мнение, что Хорватия, «очевидно, не дозрела до вступления в ЕС», и с ее приемом следует повременить.

Он отметил, что странам бывшей Югославии была открыта перспектива присоединения к ЕС, но они должны сами позаботиться о выполнении необходимых условий для вступления в эту организацию, и «добрые намерения здесь не должны заменять реальных реформ».

Согласно нынешним планам, Хорватия должна присоединиться к Евросоюзу в качестве полноправного члена 1 июля 2013 года.

Накануне свои сомнения относительно зрелости Хорватии уже высказал председатель комитета бундестага по делам Европы Гунтер Крихбаум (Gunther Krichbaum).

Источник: Власти.нет

  • 176
  • 14.10.2012 08:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода