Крымские татары считают билборды, рекламирующие шоу «Червоне або Чорне», оскорблением для христиан

Читати цю новину російською мовою
Крымские татары считают билборды, рекламирующие шоу «Червоне або Чорне», оскорблением для христиан

реклама шоу

"Фонд развития Крыма" обратился с открытым письмом к телеканалу "Интер" с требованием прекратить глумление над христианскими религиозными символами...

«Фонд развития Крыма», возглавляемый помощниками народного депутата Украины, лидера крымско-татарского Меджлиса Мустафы Джемилева, обратился с открытым письмом к телеканалу «Интер» с требованием прекратить глумление над христианскими религиозными символами и оскорбление чувств верующих. Об этом сообщает РИСУ со ссылкой на Gazeta.ua.

Причиной обращения послужили билборды, рекламирующие новое шоу телеканала под названием «Червоне або Чорне». В открытом письме фонда, отмечается, что билборды с рекламой шоу, заполонившие города и поселки страны, исполнены «в оскорбительно-циничном виде»: телевизионные ведущие этого шоу – Владимир Зеленский и Дмитрий Шепелев – изображены на рекламных плакатах «с псевдоблагоговейными лицами, обрамленными «нимбами» в виде атрибутов наживы – рулеток из казино».

«Глумясь над религиозными символами, отражающими глубокие и искренние чувства христиан, телеканал ищет дешевой и скандальной популярности. Популяризация азарта и обогащения, карикатурно обрамленных искаженными символами христианской веры, – что это: просто новое решение рекламистов или часть философии телеканала, его оригинальная визитная карточка, как выражаются на профессиональном сленге – фишка? Личное дело собственников и акционеров «Интера», его менеджмента, сотрудников – исповедовать или нет любую религию, быть атеистом или гностиком; но обязанность каждого в нашей стране – уважать законы и Конституцию, которые защищают религиозные чувства граждан и запрещают их оскорблять», – подчеркивается в письме.

В тексте письма также отмечено, что украинское общество признано наиболее толерантным и миролюбивым в Европе.

«Не хочется, чтобы эти традиции разрушались в процессе новоявленного поклонения «золотому тельцу». Тем более, что те, кто имеет прямое отношение к телеканалу, исповедуют иные ценности, по крайней мере, на публику, – говорится в обращении. – Низкая культура порождает только низкий вкус, низкий вкус служит только низменным интересам».

Стоит отметить, что президентом «Фонда развития Крыма» является помощник нардепа Джемилева Рустем Умеров, а генеральным директором – также помощник того же парламентария Алексей Скорик.

Источник: Власти.нет

  • 907
  • 14.10.2012 15:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода