Как найти работу

Читати цю новину російською мовою
Как найти работу
В современном мире найти работу не составляет особого труда, но вот отыскать действительно стоящую вакансию и вдобавок хорошо оплачиваемую – это дело не из легких.

Нужно набраться терпения и уверенно идти к своей цели. Для начала следует составить грамотное резюме и разослать его во все интересующие вас компании.

Самое главное определить для себя, где хочешь работать и чем хотел бы заниматься, это значительно упростит поиски, отбросив лишние предложения – вне зависимости от того, где вы собираетесь работать – в Сургуте или в Москве.

Безусловно, самым легким способом в поиске подходящей работы принято считать обращение к друзьям и знакомым. Это конечно быстрый способ найти хоть что-нибудь, однако не хочется быть должником у человека, который тебе помог найти эту работу. Также к вашей персоне может приклеиться одно из неприятных прозвищ типа фаворитка, протеже и подобное.

Огромный выбор вакансий можно найти в газете бесплатных объявлений, а также в интернете. К примеру, если вы все же остановились на Сургуте, то поискать работу можно вот здесь. Однако поиск работы по объявлениям – это очень долгий и кропотливый процесс, так как в настоящее время встречается множество несерьезных предложений о работе в сетевом маркетинге и подобном.

Помощь в поиске хорошей работы может оказать кадровое агентство. После заполнения анкеты, агентство заключит с вами договор и предоставит все имеющиеся у них вакансии, соответствующие вашим требованиям. Однако этот вариант поиска работы не бесплатный. После того, как вы все-таки устроились на работу по совету кадрового агентству, необходимо перечислить определенный процент за оказанные услуги.

Существуют еще так называемые рекрутинговые агентства. В функции этой организации входит подбор сотрудников для определенных фирм, обратившихся в данное рекрутинговое агентство. В этом случае услуги агентства оплачиваете не вы, а организация-соискатель. Таким образом, вы можете получить действительно хорошую работу. В агентстве вам предложат пройти тестирование. Результат тестирования определит, подходите ли вы на предлагаемую должность или нет. В ваших же интересах пройти тесты как можно лучше, поэтому следует быть предельно внимательным.

Также помощь в трудоустройстве оказывает и государственная служба занятости (биржа труда). В службе занятости с вами заключают договор, по которому вас зачисляют как безработного человека, и собственно будет выплачиваться компенсация. Таким образом, вы становитесь в очередь безработных, пока центр занятости не подыщет вам работу. Если же вы нашли работу самостоятельно, то об этом необходимо сообщить в службу занятости для снятия с учета. Безусловно, через биржу труда найти хорошо оплачиваемую работу практически нереально. Такой вариант поиска работы отлично подойдет для людей, имеющих низкий уровень специализации. Также следует заметить, что оплата труда при этом будет незначительная. Получить хорошие советы по трудоустройству от государственной службы занятости у вас вряд ли получится. Чаще всего в центре занятости предлагают пройти дополнительные курсы повышения квалификации, стажировку и тому подобное.

Источник: Власти.нет

  • 101
  • 14.10.2012 16:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода