Родители Лазаренко хотят, чтобы он купил участок в селе и занялся малым бизнесом

Читати цю новину російською мовою
Родители Лазаренко хотят, чтобы он купил участок в селе и занялся малым бизнесом

Дарья Яковлевна и Иван Трифонович Лазаренко живут в селе Карповка, недалеко от Кривого Рога.

Павел Лазаренко 14 лет провел в США за решеткой. За это время он успел развестись, снова жениться и обзавестись детьми. Однако с родителями он не общался с тех пор, как уехал из Украины.

1 ноября из американской тюрьмы выпустят бывшего главу украинского правительства Павла Лазаренко, который 14 лет провел за решеткой. За это время он успел развестись, снова жениться и обзавестись еще тремя детьми. Однако с родителями он не общался с тех пор, как уехал из Украины. В гостях у них побывала ТСН.

Дарья Яковлевна и Иван Трифонович Лазаренко живут в селе Карповка, недалеко от Кривого Рога. Ей 81 год, ему 86. Родители экс-премьера живут держат небольшое хозяйство и больше всего мечтают увидеть здесь среднего сына.

«Павлуша» – именно так они называют скандально известного политика – им не звонил и не писал. Редкие вести о сыне они узнают от его второй жены Оксаны Циковой, на которой Лазаренко женился уже в Америке. Родители рассказывают, что невестку никогда не видели, но она им звонит раз в неделю. От Лазаренко Оксана – которая поехала за ним в Америку, когда он уже был в тюрьме – родила троих детей. Самому старшему Ване сейчас восемь, Антону – пять, Насте – два. Дедушка с бабушкой их видели только на фото.

Потеряли связь пенсионеры и со старшими внуками – Сашей, Катей и Лесей, которые родились у Лазаренко в первом браке. Знают лишь, что одна из внучек два года назад вышла замуж за океаном. Первая жена сына Тамара, по словам родителей, от них открестилась, хотя вернулась из США и живет ныне в Днепропетровске.

Мать признается, что в последнее время сын снится ей чуть ли не ежедневно.

«Часто снится. Не так, как надо. То он махонький, то упал где-то. Я бегу его спасать. То его машина какая-то накрыла. И я ночью просыпаюсь, кричу, бегу. Но я проснусь, его нет. Вот и все. Он мне большим никогда не снился, а все махоньким», – рассказала она.

Родители также опасаются за здоровье Павла. Говорят, в первые годы заключения его держали в холодной камере и с тех пор он болеет.

Увидеть сына вскоре дома они не надеются. Если Лазаренко все же вернется домой, родители уверяют: в политику его больше не пустят.

«Мы хотели бы… чтобы спокойно жил себе. Малым бизнесом там занимался. Он же агроном, участочек земли взял себе», – говорят они.

Источник: Власти.нет

  • 1094
  • 24.10.2012 07:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода