Насильник Оксаны Макар просит судей его оправдать

Читати цю новину російською мовою
Насильник Оксаны Макар просит судей его оправдать

Артем Погосян утверждает, что не убивал и в сговор ни с кем не вступал.

В Николаеве на заседании суда по делу об убийстве Оксаны Макар начались судебные прения. Гособвинение высказало свою позицию. Все трое мучителей Оксаны слушали обвинителя молча, потупив глаза. Артем Погосян, как и раньше, давил на жалость...

Вчера в Николаеве на заседании суда по делу об убийстве Оксаны Макар начались судебные прения, в ходе которых государственное обвинение высказало свою позицию, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Прокурор потребовал  признать Евгения Краснощека виновным в удовлетворении половой страсти неестественным способом с применением физического насилия, и назначить за это наказание в виде 14 лет тюрьмы. Также прокурор просит признать его виновным в изнасиловании, которое привело к особо тяжким последствиям, назначив 15 лет лишения свободы. За умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, совмещенное с изнасилованием, совершенное по предварительному сговору группой лиц, Краснощека требуют приговорить к пожизненному заключению.

Второго подсудимого, Максима Присяжнюка, требуют посадить на 15 лет. Третьего, Артема Погосяна – на 14. Их прокуратура считает виновными в изнасиловании и умышленном убийстве, совмещенном с изнасилованием и совершенным группой лиц по предварительному сговору.

Все трое мучителей Оксаны слушали обвинителя молча, кусая губы и потупив глаза, пишет «Комсомольская правда в Украине».

Защита же обвиняемых назвала требование прокуратуры слишком суровым.

«У обвинителя хромает доказательная база, – уверен адвокат Присяжнюка Антон Долгов. – Будем откровенны: ее, по сути, вообще нет».

Спасти своего подопечного попыталась адвокат Краснощека Лариса Завадская. Она с ходу попросила исключить формулировку «умышленное» из обвинительного заключения, а после попыталась убедить присутствующих в том, что инициатором убийства был Присяжнюк, а остальные его слушались из страха за свою жизнь. В итоге же виноватой во всем назвала Оксану: «Эта трагедия случилось из-за того, что ранее не судимые, законопослушные граждане оказались попросту неготовыми к общению с девушкой, предоставляющей сексуальные услуги».

Погосян, как и раньше, давил на жалость: мол, он единственный ребенок в семье, а его матери и бабушке нужен уход.

«Я не бесчувственное чудовище, как все говорят, – начал он. – Почему я пошел пить c незнакомыми людьми? 31 января умер мой отец, и я хотел залить горе. Оксана добровольно пришла. Она знала, что за этим последует. Я же был запуган, ведь они действительно хотели от меня избавиться, как от ненужного свидетеля. Я не убивал и в сговор ни с кем не вступал. Уважаемые судьи, вынесите мне оправдательный приговор, пожалуйста».

Краснощек свою вину признавать отказался. Единственное, что он сказал суду: «Вам решать».

Выслушав все стороны, суд объявил перерыв до 20 ноября. В этот день судейская коллегия огласит приговор.

Источник: Власти.нет

  • 949
  • 31.10.2012 12:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода