Терехин сфальсифицировал выборы в Голосеевском районе?

Читати цю новину російською мовою
Терехин сфальсифицировал выборы в Голосеевском районе?
Скандал с выборами на 211 (Голосеевском) избирательном округе набирает обороты. При сравнении копий протоколов выданных на избирательных участках и поданных в окружную избирательную комиссию, выявилось две особенности.

Во-первых, выданное количество бюллетеней не соответствует количеству проголосовавших на участках людей. Выдано бюллетеней меньше, а проголосовало (согласно протоколам) людей больше, при этом разница на отдельно взятых участках составляет в 200-300 голосов. Как оказалось, все эти виртуальные голоса «проголосовали» за Сергея Терехина. Более подробно об этой схеме уже писал «Обозреватель».

Во-вторых, электронные данные, которые вводят в ЦИК, кардинально не соответствует цифрам, которые обозначены в протоколах, имеющиеся у представителей кандидатов. Интересен еще один момент. По округу за самого Терехина избиратели почти в два раза больше отдали голосов, чем за «Батькивщину», от которой кандидат был выдвинут.

Характерно, что накануне выборов, в округе проводился социологический замер, согласно которому шансы на победу имели только два кандидата – регионал Игорь Лысов (23% рейтинга) и «ударовец» Николай Бабенко (22%). Рейтинг Терехина за неделю до выборов составлял всего 9% и он не рассматривался как реальный кандидат на победу. Более того, в течение всей избирательной кампании Сергей Терехин вообще не проводил никаких агитационных мероприятий в округе (не было ни печатной продукции, ни билбордов, ни встреч с избирателями, ни работы в «поле»). Правоохранители считают, что все это время «работа» проходила с членами участковых избирательных комиссий.

На данный момент вокруг окружной избирательной комиссии дежурит много молодых людей спортивного телосложения. Они ведут себя агрессивно, угрожают физической расправой членам комиссии и требуют немедленно завершить подсчет протоколов. Ситуация вокруг ОИК максимально напряжена.

Источник: Власти.нет

  • 1505
  • 31.10.2012 13:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода