Винницкая «Батькивщина» подозревается в фальсификации выборов

Читати цю новину російською мовою
Винницкая «Батькивщина» подозревается в фальсификации выборов
Под шумок о фальсификациях выборов со стороны власти, ОО, похоже, непрочь и сама подмахлевать. К примеру, на округе № 14 (Жмеринка Винницкой области) в роли фальсификаторов, похоже, выступает БЮТ.

На этом округе, согласно данным независимого подсчета голосов, «батькивщиновец» Иван Мельничук проигрывал самовыдвиженцу Виктору Жеребнюку. Когда стало очевидным что кандидат от «батькивщины» проигрывает самовыдвиженцу, по словам представителей Жеребнюка, бюллетени других кандидатов начали добавлять в стопки «правильного» кандидата и портить бюллетени за «неправильного».

Естественно, сразу были поданы протесты от команды Жеребнюка. В частности на то, что даже визуально заметны были повреждения на упаковках с бюллетенями. Пересчет первых же двух из них «выровнял» результаты батькивщиновца и самовыдвиженца.

29 октября 2012 доверенным лицом кандидата в народные депутаты Жеребнюка Кошубским В.В. был составлен акт о выявлении нарушения порядка транспортировки избирательных бюллетеней с избирательных участков, а именно: картонные боксы, в которых транспортировалась избирательная документация и бюллетени для голосования, были неопечатанных, а некоторые имели признаки открытия.

29 октября 2012 на телеканале «Винниччина» была показана информационный сюжет, согласно которому в ОИК избирательного округа № 14 прямо в коридоре перед залом перепаковывались и переписывались протоколы и другие избирательные документы.

Также наблюдателями было осуществлено фотографирование повреждения боксов. Вот эти снимки:

  • 418
  • 31.10.2012 14:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода