Эмир Кувейта устроил самый большой в истории фейерверк

Читати цю новину російською мовою
Эмир Кувейта устроил самый большой в истории фейерверк
Эмир Кувейта подарил своему народу незабываемый праздник в день 50-летия Конституции, устроив самый грандиозный фейерверк в истории. Конституция Кувейта тоже была своего рода рекордом.

Эмир Кувейта подарил своему народу незабываемый праздник в день 50-летия Конституции, устроив самый грандиозный фейерверк в истории. Комиссия мировых рекордов Гиннесса уже признала за кувейтцами первенство среди подобных мероприятий, сообщает NEWSru.com.

Десятки тысяч кувейтцев и иностранцев собрались в столице Эль-Кувейт, чтобы посмотреть грандиозное шоу.

«Я рад подтвердить, что было запущено 77 282 фейерверка, что означает установление нового рекорда сегодня», – отметил представитель комиссии рекордов Гиннесса.

Конституцию в Кувейте приняли 11 ноября 1962 года, и она тоже была своего рода рекордом, так как Кувейт – первая арабская страна Персидского залива, в которой появился подобный документ. Об этом спустя 50 лет напомнил своим подданным правитель Кувейта шейх Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах, который также подтвердил непоколебимую приверженность правительства демократии и призвал к национальному единству сейчас, когда страна находится в серьезном политическом кризисе.

Правда, не у всех кувейтцев грандиозный фейерверк вызвал чувство гордости за родину. Обозреватель The Kuwait Times отмечает, что страна могла бы тратить деньги на другие, более важные цели.

Не осталась в стороне от грандиозного шоу и кувейтская оппозиция, которая в последнее время все более решительно протестует против нынешнего правительства. Золотой юбилей национальной Конституции несогласные отмечали массовым митингом на площади.

Источник: Власти.нет

  • 225
  • 12.11.2012 10:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода