На чемпионате мира по танцам на шесте победила украинка

22-летняя Наталья Татаринцева из Днепропетровска победила на World Pole Sport & Fitness Championship. Соревнования проходили в швейцарском Цюрихе, в них участвовали танцоры из 26 стран. Танец на шесте является видом спорта.

22-летняя Наталья Татаринцева из Днепропетровска победила на World Pole Sport & Fitness Championship 2012. Соревнования проходили в швейцарском Цюрихе, сообщает ТСН.ua.

За награды турнира соревновались танцоры из 26 стран. Победителей определяли в мужских, женских и парных категориях.

Первое место в женских соревнованиях заняла представительница Украины. Второй стала француженка Лоранс Илсум. Последнее место на пьедестале досталось россиянке Полине Волчек.

Чемпионом среди мужчин стал представитель Франции Ким Мартинес. Второе место занял Кристиан Лебедев из России. Третье место осталось за украинцем Александром Щукиным.

В парных соревнованиях лучшим был дуэт из Венгрии. Представители Великобритании и Эстонии заняли вторую и третью позиции соответственно.

Танец на пилоне (pole dance, танец на шесте) является видом спорта, который сочетает танец с гимнастическими упражнениями на пилоне (шесте). Это занятие считается разновидностью фитнеса и сочетает в себе элементы танца и акробатические трюки. Специалисты называют эту дисциплину смесью хореографии и спорта. При этом особо подчеркивают, что этот вид танцев не следует путать со стриптизом.