Ющенко не будет отмечать с народом годовщину Майдана

Читати цю новину російською мовою
Ющенко не будет отмечать с народом годовщину Майдана
Сегодня - восьмая годовщина "оранжевой революции". Празднование состоится на Майдане Независимости. Экс-президента Виктора Ющенко, по всей видимости, на Майдане не будет.

22 ноября – 8 лет со дня начала «оранжевой революции». Праздновать этот день в Киеве собираются «Коалиция участников оранжевой революции», Комитет освобождения политзаключенных, Конгресс украинских националистов и гражданское движение «Спiльна справа».

Празднование состоится на Майдане Независимости, сообщает LB.ua.

«Это будет не празднование, а жесткий митинг, как и в прошлом году, поскольку при авторитарном режиме празднование было бы схоже со свадебными плясками на похоронах. Нам пока рано праздновать», — заявил глава «Коалиция участников оранжевой революции Сергей Мельниченко.

Экс-президент Виктор Ющенко, по всей видимости, с людьми на Майдане праздновать не будет.

«Виктор Андреевич как гражданин Украины, как третий президент сам определится, как проведет этот день. Он точно о нем не забывает и не забудет, потому что он был инициатором этого дня», – сказала пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова.

Как известно, День Свободы отмечался 22 ноября по указу президента Виктора Ющенко. Однако 30 декабря 2011 года президент Виктор Янукович упразднил этот праздник.

Источник: Власти.нет

  • 854
  • 22.11.2012 12:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода