Азаров вспомнил времена, когда рассчитывался гробами

Читати цю новину російською мовою
Азаров вспомнил времена, когда рассчитывался гробами
Глава украинского правительства Николай Азаров уверен, что экономика Украина сейчас переживает не самые худшие времена в своей истории

Глава украинского правительства Николай Азаров уверен, что экономика Украина сейчас переживает не самые худшие времена в своей истории, ситуация в 90-е годы была значительно сложнее

«Ни у кого нет сомнения, что мы находимся в такой непростой экономической ситуации, обусловленной как внешними факторами, так и внутренними факторами. Но мы с вами – смотрю в зал, мы знаем друг друга уже не один год – мы проходили разные периоды нашей истории, гораздо более сложные, чем сегодня. Согласны вы со мной?» – спросил Азаров на съезде Федерации работодателей Украины.

При этом, как передает агентство УНИАН, в ответ делегаты съезда не высказали согласия с позицией премьера.

«Не согласны? Ага… Тогда я вам напомню. В 90-е годы, когда у нас стояло три четверти предприятий, легче было? Когда мы рассчитывались гробами, навозом, когда у нас бартер процветал. Легче было? Давайте, друзья мои, сразу скажем и не будем пессимистическими прогнозами пугать наших людей. Мы прошли с вами очень трудные времена, когда, к большому сожалению, не понимая, что делали, потеряли 70% ВВП страны», – отметил он.

Также премьер уверен, что у Украины достаточно сил, чтобы справиться со стоящими перед ней проблемами.

«Те испытания, через которые мы сейчас проходим… по большому счету, мы уже настолько жизнеспособны, настолько приучились приспосабливаться к внутренним и внешним факторам, что прямо скажем, они посильны для нас», – подчеркнул он.

Напомним, что на этом съезде Азаров также заявил, что ухудшение мировой конъюнктуры негативно отразилось на экономике Украины, и дальнейшее неблагоприятное развитие событий может привести к остановке ее роста по итогам 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 261
  • 28.11.2012 08:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода