«Зенит» обыграл «Милан» и пробился в Лигу Европы

Питерский "Зенит" попрощался с Лигой чемпионов на мажорной ноте. В шестом туре подопечные Лучиано Спаллетти обыграли на выезде "Милан", выйдя в 1/16 финала Лиги Европы.

Питерский «Зенит» попрощался с Лигой чемпионов на мажорной ноте. В шестом туре подопечные Лучиано Спаллетти обыграли на выезде «Милан», выйдя в 1/16 финала Лиги Европы, сообщает ПРОСПОРТ.

Для того, чтобы продолжить борьбу в во втором по значимости европейском турнире, питерцам надо было набрать не меньше очков, чем «Андерлехт» в Малаге.

Победу на «Сан-Сиро» россиянам обеспечил точный удар Данни на 35-й минуте. Мяч рикошетом от игрока «Милана» попал к португальцу, и тот без проблем поразил пустой угол ворот – 0:1.

«Милан» вышел в плей-офф Лиги чемпионов со второго места, а «Зенит» в компании киевского «Динамо», «Днепра», «Металлиста», «Рубина» и «Анжи» будет играть в Лиге Европы.

Добавим, что «Малага» и «Андерлехт» сыграли боевую ничью (2:2). Бельгийцы забили второй гол на 90-й минуте.