МВФ повременит с визитом в Украину

Читати цю новину російською мовою
МВФ повременит с визитом в Украину
Визит миссии Международного валютного фонда в Украину, намеченный на 7-17 декабря, перенесли на вторую половину января 2013 года.

Визит миссии Международного валютного фонда в Украину, намеченный на 7-17 декабря, перенесли на вторую половину января 2013 года. МВФ будет вести переговоры о новом кредите stand-by уже с новым составом правительств, сообщает Onsmi.net

«По просьбе украинских властей визит миссии МВФ в Киев, запланированный на 7-17 декабря с целью дальнейшего обсуждения программы stand-by, переносится на вторую половину января. Власти Украины отметили, что это позволит новому Кабинету министров участвовать в дискуссии после отставки предыдущего состава правительства в начале декабря», – говорится в заявлении представителя фонда в Украине Макса Альера.

Как сообщалось, ранее миссия МВФ во главе с Кристофером Джарвисом планировала находиться в Украине с 7 по 17 декабря. В цели миссии входило проведение переговоры с Украиной касательно нового соглашения stand-by.

Напомним, что МВФ в 2010 году одобрил программу stand-by, в рамках которой обещал до конца 2012 года предоставить Украине кредит на общую сумму 15,5 млрд долл. Фонд выделил первые два транша на сумму 3,4 млрд долл., но в 2011 году прекратил финансирование из-за того, что украинские власти отказались выполнять согласованные условия.

В 2011-2012 годах визиты миссий МВФ в Украину заканчивались провалом переговоров.

Действующая программа stand-by завершается в конце 2012 года.

Источник: Onsmi.net

  • 151
  • 06.12.2012 19:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода