Спасибо жителям Донбасса! Денис Олейников получил политубежище в Хорватии

Читати цю новину російською мовою
Спасибо жителям Донбасса! Денис Олейников получил политубежище в Хорватии

Предприниматель Денис Олейников с семьей переехал в Хорватию.

Год назад предприниматель Денис Олейников с семьей переехал в Хорватию, опасаясь преследования в Украине. Сейчас он получил политическое убежище в этой стране.

Прошло больше года с тех пор, как предприниматель Денис Олейников с семьей переехал в Хорватию, опасаясь преследования в Украине. Сейчас он получил политическое убежище в этой стране. Об этом он написал он в своем блоге, сообщает NEWSru.ua.

«Теперь мы можем жить и работать в Европе на тех же правах, что и местные граждане, ездить по миру без виз (кроме Штатов)», – сообщил Денис, добавив, что Интерпол не применяет санкций к лицам, которых преследуют на родине по политическим мотивам.

Напомним, Денис Олейников – директор фирмы «ПростоПринт», которая выпускала футболки «Спасибо жителям Донбасса…», вместе с семьей был вынужден покинуть Украину, опасаясь расправы.

По словам Дениса, европейские следователи подтвердили три факта. Во-первых, его компания не выпускала контрафактную продукцию. Во-вторых, разгром «ПростоПринт» был наказанием за публичную позицию самого Олейникова. В-третьих, по этому  делу не было справедливого судебного разбирательства и что была реальная угроза жизни и здоровью самому предпринимателю и его семье.

Что же касается будущих планов, Олейников собирается начать свой бизнес со следующего года.

Источник: Власти.нет

  • 430
  • 11.12.2012 12:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода