Стеллажи на складе. Чем они отличаются?

Читати цю новину російською мовою
Стеллажи на складе. Чем они отличаются?
Главный внешний признак любого склада – обилие стеллажей. Этот вид хозяйственных принадлежностей способен существенно облегчить жизнь работников склада, особенно учитывая то, что создатели современных моделей стремятся сделать свою продукцию компактной.

Главный внешний признак любого склада – обилие стеллажей. Этот вид хозяйственных принадлежностей способен существенно облегчить жизнь работников склада, особенно учитывая то, что создатели современных моделей стремятся сделать свою продукцию таковой, чтобы она занимала как можно меньше полезной площади на складе (благодаря этому работники не будут постоянно наталкиваться на многочисленные полки, рискуя опрокинуть на себя гору тяжеловесного содержимого). Еще одна тенденция у современных стеллажей, помимо пространственной экономии – попытка оптимизировать человеку доступ к тем предметам, которые хранятся на полках стеллажей. В классическом понимании стеллаж – это специальное приспособление для хранения всевозможных предметов, которое внешне представляет собой настилы, располагающиеся вертикально на много ярусов.Как и грейдер, стеллаж можно купить в свободной продаже.
Деление стеллажей на типы и классификация в основном касается той задачи, которая возложена на стеллаж, то есть сферы его применения. Очень отличаются друг от друга архивный стеллаж, на котором хранятся книги и, к примеру, грузовой, хрупкий стеллаж для выставок со стеклянной витриной и складской, на котором обычно хранят грузы. Тип груза, его вес и объем накладывают отпечаток и на стеллажи. На складе можно повстречать и специальный грузовой стеллаж, в котором предусмотрены специальные поддоны и контейнеры для хранения. Когда предполагается, что стеллаж складской будет хранить тяжелые предметы, настилы изготавливают из металла.
Когда на складе грузов слишком много, разрешить проблему помогают набивные стеллажи. На складских стеллажах может «обитать» много разного рода предметов – от одежды на вешалках до спутниковых технологий. Иногда с предметами приходится работать чаще, в этом случае нужна экономия времени, чтобы не переносить предметы с места на место. Облегчают задачу передвижные стеллажи. Высший пилотаж в изготовлении подобных приспособлений – стеллажи гравитационные. В основе конструкции – фронтальные стеллажи и роликовая система. Она расположена в стеллажном проеме. Если необходима аварийная служба или стеллаж, можно поискать варианты в Сети.
Поддон загружается с одной стороны стеллажной системы, после этой манипуляции он перемещается до упора в конце ряда. Снять же его можно с другой стороны системы. После того, как сняли первый поддон, другие перемещаются следом, благодаря тому, что действует сила гравитации. Специальные датчики проконтролируют скорость движения и не позволят грузам сталкиваться друг с другом.

Источник: Власти.нет

  • 98
  • 02.12.2012 22:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода