Янукович и Баррозу согласовали дату саммита Украина–ЕС

Читати цю новину російською мовою
Янукович и Баррозу согласовали дату саммита Украина–ЕС
Президент Украины Виктор Янукович и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу согласовали дату саммита Украина–ЕС. Разговор состоялся по инициативе Баррозу.

Во время телефонного разговора президент Украины Виктор Янукович и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу согласовали дату следующего саммита Украина–ЕС. Он состоится 25 февраля 2013 года в Брюсселе (Бельгия), сообщает пресс-служба президента Украины.

Стороны также обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества Украины и Европейского союза. Разговор, как отмечается, состоялся по инициативе президента Еврокомиссии.

Как известно, последний саммит Украина–ЕС состоялся в декабре 2011 года в Киеве.

Очередной саммит должен был состояться в Брюсселе в декабре 2012 года, однако был перенесен по инициативе ЕС.

Ранее дату саммита назвал и. о. министра экономического развития и торговли Украины, народный депутат Петр Порошенко.

«Могу поделиться секретом. Могу сказать, что в понедельник в Брюсселе будет объявлена дата очередного саммита Украина–ЕС. Наиболее вероятно, это будет 25 февраля», – сказал Порошенко в эфире программы «Шустер Live» на «Первом национальном» вечером в пятницу, 14 декабря.

До этого саммита, отметил Порошенко, у Украины есть возможность решить вопрос о либерализации визового режима. Кроме того, Порошенко заявил, что соглашение об ассоциации Украины и Европейского Союза парафировано и «почти готово к подписанию».

Источник: Власти.нет

  • 473
  • 17.12.2012 12:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода