Названы самые популярные б/у авто в украинском интернете

Читати цю новину російською мовою
Названы самые популярные б/у авто в украинском интернете
По данным сайта auto.ria.ua, наиболее продаваемыми марками автомобилей на вторичном рынке в 2012 году оставались ВАЗ, Volkswagen и Mercedes-Benz.

Наиболее продаваемыми марками автомобилей на вторичном рынке в 2012 году оставались ВАЗ, Volkswagen и Mercedes-Benz. Так, на долю этих марок пришлось около 31% от всех проданных через сайт автомобилей (16%, 8% и 7% соответственно).

Как сообщили в компании, на четвертой строчке списка наиболее продаваемых авто вновь оказался немецкий бренд Opel. За весь год доля продаж этого авто на рынке поддержанных авто составила 5,5%. За Opel расположился бренд Daewoo, который занял в рейтинге 5 место.

Если посмотреть автоновости за последние несколько лет, можно убедится, что топ-5 наиболее продаваемых марок б/у авто сохраняется в подобном виде уже несколько лет подряд. Тем не менее, во второй части топ-10, по сравнению с итогами первой половины года, произошел ряд перестановок.

Таким образом, бренд Ford по итогам года вернул себе 6-ое место, обогнав французского производителя Renault. Также, снова поднялась на 8-ое место и Toyota, которая незначительно опередила BMW.

Полный список десяти лидеров самых популярных б/у автомобилей 2012 года выглядит следующим образом:

1 место – ВАЗ
2 место – Volkswagen
3 место – Mercedes-Benz
4 место – Opel
5 место – Daewoo
6 место – Ford
7 место – Renault
8 место – Toyota
9 место – BMW
10 место – Mitsubishi

Что касается моделей авто, то здесь с больших отрывом лидирует Daewoo Lanos. Следом за ним идут ВАЗ 2107, Chevrolet Aveo, ВАЗ 2108 и ВАЗ 2109.

Стоит отметить, что по статистике сайта, единственными областями, где марка ВАЗ не лидирует на вторичном рынке, являются Черновицкая, Волынская и Ровненская. В первых двух самой популярной маркой в 2012 году оказался Mercedes-Benz, в последней – Volkswagen.

Источник: Корреспондент

  • 431
  • 21.12.2012 17:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода