Янукович требует прекратить давление на бизнес

Читати цю новину російською мовою
Янукович требует прекратить давление на бизнес
Виктор Янукович требует от Кабинета Министров принять меры для снижения давления контролирующих органов на бизнес. Кроме того, президент потребовал ввести Украину в сотню лучших стран по простоте ведения бизнеса.

Об этом он сказал на заседании Совета регионов, сообщают Українські Новини.

«Ставлю задачу перед правительством, чтобы бизнес реально почувствовал уменьшение давления контролирующих органов, а Украина в целом повысила свой рейтинг в оценке простоты ведения бизнеса и вошла в нем в сотню самых лучших стран мира», – сказал Президент.

Помимо этого, Янукович потребовал от премьер-министра Николая Азарова совместно с первым заместителем главы Администрации Президента Ириной Акимовой и председателями областных государственных администраций проанализировать, почему в полном объеме не работают законы, касающиеся дерегуляции и упрощения условий ведения бизнеса.

Как сообщали Власти.нет, ранее Янукович потребовал от Кабинета Министров принять меры для изменения кредитной политики.

До этого глава государства отмечал необходимость снижения кредитных ставок для промышленности, а также заявлял, что считает развитие внутреннего рынка и фокусировку на кредитовании отечественной промышленности основными инструментами для защиты и активизации экономики.

Источник: Власти.нет

  • 422
  • 25.12.2012 13:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода