Новые подробности про планшет Nokia

Читати цю новину російською мовою
Новые подробности про планшет Nokia
В начале следующего года финский производитель выпустит свой первый планшет, работающий на Windows RT.

В начале следующего года финский производитель выпустит свой первый планшет, работающий на Windows RT.

Ожидается, что диагональ дисплея планшета Nokia будет 10,1 дюйма (чуть меньше, чем у Microsoft Surface), устройство будет обладать портами USB и HDMI. Кроме этого, планшет будет иметь встроенный 3G/4G модуль. В США он появится в первую очередь в салонах оператора AT&T (который сейчас эксклюзивно продает Nokia Lumia 920).

Интересной фишкой нового гаджета станет его чехол со встроенной батареей. В закрытом состоянии он оберегает дисплей планшета от механических повреждений, а в открытом (открывается как книжка) — используется в качестве клавиатуры или подставки для устройства. Встроенный в чехол аккумулятор позволит увеличить автономное время работы планшета (составляет 10 часов) и добавляет возможность подключения дополнительных гаджетов (2 USB-порта). Судя по всему, этот замечательный чехол-клавиатура-подставка-аккумулятор будет продаваться отдельно от планшета. Также сообщается, что девайс будет обладать функцией быстрой зарядки — зарядка аккумулятора до 50% будет происходить за очень короткое время.

Новые подробности о планшете Nokia

The Verge утверждает, что первая партия планшетов Nokia будет достаточно небольшой. Кроме этого, в планах финского производителя есть выпуск девайса на полноценной Windows 8, но это произойдет позже (если вообще произойдет). Вполне вероятно, что свой первый планшетный компьютер Nokia продемонстрирует в рамках выставки MWC 2013 в конце февраля.

Источник: Лента

  • 165
  • 26.12.2012 12:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода