Социологи: Если бы провели выборы сейчас, Янукович проиграл бы

Читати цю новину російською мовою
Социологи: Если бы провели выборы сейчас, Янукович проиграл бы
Если бы в Украине состоялись досрочные президентские выборы, то во втором туре победил бы оппозиционный депутат.

Если бы в Украине состоялись досрочные президентские выборы, то во втором туре победил бы оппозиционный депутат.

Так директор Фонда «Демократические инициативы» им. Илька Кучерива Ирина Бекешкина прокомментировала данные соцопроса в своем Facebook.

Перед этим она обнародовала данные соцопроса. «Если бы в Украине состоялись досрочные президентские выборы, и в них приняли бы участие лидеры оппозиционных партий, то во второй тур вышли бы Виктор Янукович – 22,9% и Юлия Тимошенко – 13,1% или Виталий Кличко – 11,7%», – сказала социолог.
Новость по теме
Евреи надеются, что Янукович не считает их «жидами», и просят защиты

В случае, если Тимошенко не примет участие в выборах, то, по данным опроса, во второй тур попали бы Янукович 22,7% и Яценюк – 14,0% или Кличко – 13,1%, добавила она.

Далее в рейтинге разместились Петр Симоненко – 6,2% и Олег Тягнибок – 5,2%. 18% процентов не определились с ответом.

Позже в своем Facebook Бекешкина отметила, что речь идет о первом туре. «Причем Янукович от власти один, а оппозиционеров аж четверо – Тимошенко, Кличко, Яценюк, Тягнибок, и в сумме они набирают 36%, а у Януковича – 22%», – подчеркнула Бекешкина.

«То есть – реальный вывод из этих данных – что в случае проведения честных выборов сейчас пролетел бы Янукович во втором туре, точно – пролетел бы. Так же как оппозиция победила суммарно, победила по партийным спискам, так же во втором туре кандидат от оппозиции (даже не важно – единственный или тот, кто выйдет во второй тур, чтобы не дрались между собой) с большой вероятностью (по крайней мере сейчас) победил бы Януковича», – отметила социолог.

Источник: GLAVCOM.ua

  • 1389
  • 28.12.2012 11:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода