Обама: повышение налогов для среднего класса сильно повредит нашей экономике

Читати цю новину російською мовою
Обама: повышение налогов для среднего класса сильно повредит нашей экономике
Президент США Барак Обама считает, что соглашение, призванное предотвратить так называемый “фискальный обрыв”, ещё можно заключить.

В пятницу он обсуждал эту проблему в с лидерами обеих палат Конгресса. Успехом переговоры не увенчались. Там не менее Обама назвал встречу “конструктивной” и заявил, что если стороны не смогут прийти к компромиссу, он предложит лидеру демократического большинства в сенате Гарри Риду выдвинуть на голосование законопроект о защите среднего класса от повышения налогов:

“Я надеюсь, что вне зависимости от политических разногласий нашим главным приоритетом станет предотвратить повышение налогов для среднего класса, потому что это сильно повредит нашей экономике. Мы можем это сделать. И демократы, и республиканцы с этим согласны. И если нам удастся это сделать, то фискальный обрыв не будет столь страшен,” – сказал президент Обама.

Угроза фискального обрыва означает, что с 1 января 2013 года в США могут одновременно повыситься налоги для всех американцев и снизиться социальные расходы. Это может обернуться рецессией для США и замедлением темпов восстановления мировой экономики. Об этом пишет Euronews.

Источник: Власти.нет

  • 98
  • 31.12.2012 14:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода