Новая грузинская власть восстанавливает памятники Сталину

Читати цю новину російською мовою
Новая грузинская власть восстанавливает памятники Сталину
Бюст Сталина был восстановлен в селе Акура Телавского района региона Кахетии. Он был демонтирован по распоряжению властей в 2010 году и хранился у жителя села.

Бюст Сталина был восстановлен в селе Акура Телавского района региона Кахетии, сообщает ТСН.ua.

Он был тайно демонтирован по распоряжению властей в селе Акура в 2010 году. В течение двух лет памятник хранился у жителя села Бадри Гогиашвили. Недавно сельчане получили от местных властей разрешение на восстановление бюста.

«Мы вернули бюст, поскольку историю невозможно стереть. Хорошим ли он был или плохим, это – история, и он был грузином. Сегодня у нас такое правительство, что памятник Сталину ставить можно. Раньше люди боялись выйти, сегодня – большая свобода. Мы выйдем и скажем, что этот памятник должен стоять», – заявил местный житель Элгуджа Блуишвили.

Отметим, это уже второй памятник Сталину, восстановленный на территории Грузии после парламентских выборов 1 октября 2012 года, на которых победила коалиция нынешнего премьер-министра Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта». В этом году памятник Сталину также планируется восстановить в его родном городе – Гори. В местном бюджете на это уже предусмотрены соответствующие средства.

Источник: Власти.нет

  • 220
  • 12.01.2013 08:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода