В Париже прошла демонстрация против однополых браков

Читати цю новину російською мовою
В Париже прошла демонстрация против однополых браков
На улицы Парижа вышли сотни тысяч противников законопроекта, разрешающего однополые браки и усыновление детей такими парами.

По данным полиции, на Марсовом поле, недалеко от Эйфелевой башни, собрались 120 тысяч человек. Организаторы же настаивают, что в акции участвуют как минимум 800 тысяч человек, то есть в три раза больше, чем они рассчитывали. Отмечается, что к демонстрации парижан присоединились тысячи жителей других городов, для которых арендовали пять скоростных поездов TGV и 900 автобусов, пишет НХМ со ссылкой на «Все Новости».

Легализация однополых союзов — одно из главных предвыборных обещаний нынешнего президента Франсуа Олланда. На прошлой неделе документ был одобрен французским правительством. Однако противники закона, которых поддерживает католическая церковь и правая оппозиция, настаивают на том, что законопроект ставит под угрозу сам институт семьи, основу социальной жизни государства.

Главным требованием демонстрантов является организация общественных слушаний по поводу легализации однополых браков. Так, некоторые из организаторов движения против однополых браков предлагают устроить общенациональный референдум, высказывая недовольство тем, что власти Франции продвигают реформу, которая затрагивает «фундаментальные основы общественной жизни».

На митинге на Марсовом поле организаторы зачитали обращение к Олланду с призывом «отозвать законопроект, который раскалывает французское общество». Лидер парламентской фракции правой партии «Союз за народное движение» Жан-Франсуа Копе заявил, что эта акция должна показать Олланду озабоченность миллионов граждан по поводу реформы.

Законопроект о легализации однополых браков был внесен в парламент 7 ноября прошлого года. Слушания по этому вопросу запланированы на конец января. В случае принятия закона браки между гомосексуалистами будут легализованы с июня этого года.

Источник: Власти.нет

  • 137
  • 14.01.2013 19:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода