Генпрокуратура начнет допрос Тимошенко уже в четверг

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура начнет допрос Тимошенко уже в четверг
Генпрокуратура рассчитывает 24 января начать следственные действия с Юлией Тимошенко по делу об убийстве депутата Щербаня. По этому делу собрано достаточно доказательств, заявил представитель Генпрокуратуры Андрей Курысь.

Генеральная прокуратура рассчитывает 24 января начать следственные действия с Юлией Тимошенко по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня. Об этом на брифинге заявил начальник Главного управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Андрей Курысь, передает УНИАН.

«Право давать показания – это право подозреваемого. Если Юлия Владимировна скажет, что она хочет давать показания, то она будет их давать… Юлия Владимировна сказала, что для выбора адвоката по этому делу ей необходимо 72 часа, и мы планируем, если она определится, в четверг начать следственное действие, если она будет согласна давать показания», – сказал Курысь.

Он при этом подтвердил информацию, данную на днях журналистам генпрокурором Виктором Пшонкой о том, что в деле по убийству Щербаня собрано достаточно доказательств.

А адвокат экс-премьера Сергей Власенко в эфире «5 канала» заявил, что представители Генпрокуратуры хотели проводить следственные действия с Тимошенко в душевой.

«Утром к ней в душевую, в которой она лежит, в четырехметровую, а не тридцатиметровую, как врет представитель Пенитенциарной системы Игорь Колпащиков, ворвались десять представителей Генеральной прокуратуры. Им было безразлично, где проводить следственные действия: в специальной комнате для следственных действий или в душевой. Им было все равно, потому что Юлия Тимошенко лежала и не могла встать», – сообщил адвокат.

Напомним, 18 января, Генпрокуратура завершила расследование уголовного дела об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. Экс-премьера Юлию Тимошенко подозревают в организации убийства. Максимальное наказание за данное преступление – пожизненный срок.

Источник: Власти.нет

  • 284
  • 22.01.2013 11:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода