Швейцарцы знают Тимошенко и Кличко, но не знают Януковича

Читати цю новину російською мовою
Швейцарцы знают Тимошенко и Кличко, но не знают Януковича
На экономическом форуме в швейцарском Давосе собралась политическая и экономическая элита Европы. Прилетели туда и Виктор Янукович с чиновничьей свитой, и лидеры оппозиции. Простые же швейцарцы знают далеко не всех.

Об этом по телефону сообщил журналист Осман Пашаев, который сейчас находится в Давосе на международном экономическом форуме, сообщает сайт «ТВi».

«Сразу все замечают Кличко. С ним фотографируются. Даже таксисты или работники аэропорта», – рассказал он.

«Когда мы спрашиваем, вы знаете о Викторе Януковиче или о Юлии Тимошенко, то они говорят: а ну, Тимошенко сидит в тюрьме, а о Януковиче никто ничего не знает из тех, с кем нам удалось пообщаться», – сказал журналист .

Пашаев также рассказал, что летел в самолете вместе с двумя лидерами фракций – Арсением Яценюком, который летел эконом-классом, и Виталием Кличко, который летел бизнес-классом.

«Кличко рассказал, что сегодня встретится с Биллом Гейтсом, к которому у политика есть интересные предложения. И если Гейтс эти предложения воспримет, то он обнародует их уже завтра в Давосе», – рассказал журналист.

Напомним, что со вчера до 27 января в швейцарском Давосе проходит 43-я сессия Всемирного экономического форума, основной темой которой является преодоление кризиса в странах Европейского Союза.

На западе Президент обсудил «отношения между Украиной и США и Украиной и ЕС» с госсекретарем США Генри Киссинджером и поговорил о подписании соглашения об ассоциации с ЕС  с председателем Европарламента Мартином Шульцем.

Источник: Власти.нет

  • 1354
  • 25.01.2013 09:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода