Госдума России приняла в первом чтении «антигейский» закон

Читати цю новину російською мовою
Госдума России приняла в первом чтении «антигейский» закон
За принятие закона проголосовали 388 депутатов, против - один, еще один воздержался. Документ предполагает наказывать граждан, виновных в пропаганде гомосексуализма, штрафами до 5 тысяч рублей.

Госдума России приняла в первом чтении скандальный закон о запрете пропаганды гомосексуализма. За принятие закона проголосовали 388 человек, против – один, и еще один депутат воздержался.

Документ предполагает наказывать граждан, виновных в пропаганде гомосексуализма, штрафами от 4 до 5 тысяч рублей. Для должностных лиц штраф составит от 40 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей.

При обсуждении законопроекта парламентарии отметили необходимость доработать документ, сообщает РИА «Новости». В частности, думскому комитету по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовали уточнить понятие термина «гомосексуализм» или заменить его другим термином, а также уточнить понятие «пропаганды». Поправки в законопроект будут приниматься до 25 мая.

Проект документа был внесен в Думу депутатами новосибирского заксобрания в марте 2012 года. Законы о запрете пропаганды гомосексуализма уже действуют в Санкт-Петербурге и ряде других регионов России, в частности, в Архангельской, Рязанской, Костромской, Новосибирской и Калининградской областях.

В Украине похожий закон приняли прошлой осенью в первом чтении, до окончательного рассмотрения пока не дошло.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 26.01.2013 09:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода