Наблюдатели Европарламента шокированы условиями содержания Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Наблюдатели Европарламента шокированы условиями содержания Тимошенко
Наблюдатели от Европарламента ужаснулись условиям, в которых содержится Юлию Тимошенко. По крайней мере, об этом заявила ее дочь Евгения. Сейчас в Европе думают над целесообразностью дальнейшего продолжения миссии Кокса-Квасьневского.

Вчера в душевой комнате Харьковской больницы, где содержится Юлия Тимошенко, с главной политзаключенной Украины встретились наблюдатели Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский.

По словам Евгении Тимошенко, европейские политики лично убедились, что за оппозиционеркой постоянно ведется наблюдение и осуществляют его мужчины. Виделись они, как утверждает Евгения Тимошенко, в душе, где находится оппозиционерка с тех пор, как  объявила акцию гражданского неповиновения.

Между тем, Европарламент через два месяца должен решить, продолжать ли работу миссии Кокса-Квасьневского в Украине. Об этом договорились в Страсбурге на конференции президентов.

Там также отметили, что наблюдатели только что в вернулись из Киева, поэтому не могут доложить о ситуации. Ожидалось, что работа Квасьневского-Кокса продлится до ноября, то есть до саммита Восточного партнерства в Вильньюсе.

Однако, в Европарламенте усомнились в целесообразности продолжения миссии, несмотря на отсутствие каких-либо результатов. В понедельник-вторник Квасьневский и Кокс посетили Украину и встретились с Юлией Тимошкнко, Юрием Луценко, Викторорм Януковитчем и Николаем Азаровым.

От каких-либо комментариев для прессы после этих встреч они воздержались.

месте с тем, в офисе президента Европарламента Мартина Щульц заявили, что доклад миссии будет обнародована в течение двух месяцев.

Источник: Власти.нет

  • 441
  • 07.02.2013 11:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода