Виктора Ющенко выгнали из «Нашей Украины»

Читати цю новину російською мовою
Виктора Ющенко выгнали из «Нашей Украины»
Противостояние между отдельными группами влияния внутри "Нашей Украины" достигло апогея. Экс-президента, лидера партии "Наша Украина" Виктора Ющенко исключили из рядов партии.

Как сообщает «Украинская правда», соответствующее решение зачитал сегодня председатель политсовета партии Сергей Бондарчук.

«Во время избирательной кампании 2012 года с согласия Виктора Ющенко были проведены замены членов ОИК и УИК от Украинской народной партии и» Нашей Украины» в южных и восточных областях Украины. Такими действиями Виктор Ющенко предал программные цели партии», – говорится в решении организации.

Также в решении указано, что во избежание отчета и ответственности, с помощью «подконтрольных ему членов президиума» Ющенко блокирует созыва съезда и пытается незаконным образом узурпировать руководство партией.

По словам Бондарчука, именно киевская городская организация имела право исключить Ющенко из партии, поскольку он находился на ее учете.

На вопрос журналистов, у кого находятся ключи от сейфа партии, Бондарчук ответил: «Устав, печать партии, флаг находятся здесь (Спасская, 36), то есть у нас».

Сегодня Виктор Ющенко второй раз собирал заседание политсовета НУ для того, чтобы обсудить пути выхода партии из политического кризиса.

Однако часть бывших соратников обвинили экс-президента в том, что он вторично незаконно пытается созвать заседание политического совета партии.

Напомним, 26 января в одно время, но в разных местах произошли два разных заседание политсовета «Нашей Украины». Но после того, как собралось достаточное для кворума количество членов политсовета НУ, Ющенко объявил о переносе заседания политсовета партии на 9 февраля.

В свою очередь, председатель политсовета «Нашей Украины» Сергей Бондарчук заявил, что по приказу Ющенко 26 января было проведено нелегитимное совещание членов политсовета. Сторонники же экс-президента обвиняют в расколе Сергея Бондарчука, который «открыто и даже вызывающе выступает против лидера, основателя партии».

А тем временем 5 февраля аж 14 областных организаций партии «Наша Украина» потребовали созвать партийный съезд и обвинили Виктора Ющенко и его окружение в «сохранении лояльности к власти Януковича».

Источник: Власти.нет

  • 1024
  • 09.02.2013 13:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода