Важность этапа собеседования в процессе приема на работу

Читати цю новину російською мовою
Важность этапа собеседования в процессе приема на работу
Каждый из нас хоть раз в жизни, но проходил собеседование при приеме на работу. Какое у вас сложилось впечатление: хотелось скорее уйти и никогда больше не сотрудничать с данной организацией или хотелось остаться здесь и стать членом команды?

Думаю, что в зависимости от этих мыслей и будет зависеть ваше дальнейшее отношение к работе, стремление к познанию нового.

Заниматься подбором персонала должен конкретный человек, который полностью на этом сосредоточен и заинтересован в наборе сильной и энергичной команды. Но зачастую подбором занимается кто-то по совместительству. Человек, который стремиться поскорее взять хоть кого-нибудь и избавиться от постоянных собеседований.

Вторая проблема, которая существует – это прием на работу «по знакомству». Ты мне помог в трудную минуту, а я тебя возьму за это на работу. Или прием своих соседей, друзей, родственников.

Я сама была не раз в ситуации, когда приходилось работать с близкими людьми и хочу сказать, что сохранять равновесие между личным и работой не так легко, как кажется на первый взгляд.

Неплохо было бы на этапе собеседования дать кандидату заполнить анкету, исходя из анализа которой, вы могли бы определить, подходит вам данный человек или нет.

Я понимаю, что читая это, многие скажут, что я открыла Америку, и что это все уже существует. Но поверьте мне, в реальности все далеко не так. Да, я согласна, что современные Call-Сentre в большинстве случаев так и поступают, но в основном это те, которые используют услуги аутсорсинга.

Call-Сentre, которые же существуют внутри организаций, очень далеки от этого. А ведь на самом деле это очень важный момент, поскольку с подобранными кадрами вам потом же самим и придется работать.

Источник: Власти.нет

  • 179
  • 10.02.2013 12:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода