Отчетность через интернет через Контур Экстерн

Читати цю новину російською мовою
Отчетность через интернет через Контур Экстерн
Принцип работы системы достаточно прозрачен и прост. В ее рамках действует три стороны, между которыми и происходит обмен информацией – это оператор связи, абонент и контролирующий орган.

Сдача отчетности через Интернет в последние годы стала популярна во всех регионах России. Благодаря наличию на рынке огромного множества разнообразных специализированных бухгалтерских программ для этих целей, отправка отчетов стала делом достаточно простым. В данной статье мы рассмотрим преимущества подачи отчетности через систему Контур Экстерн, которая позволяет формировать и отправлять бухгалтерские отчеты в контролирующие органы в режиме онлайн. Современные разработки ПО значительно упростили привычный процесс, благодаря чему специалисты могут экономить время и силы.

Как работает система?

Принцип работы системы достаточно прозрачен и прост. В ее рамках действует три стороны, между которыми и происходит обмен информацией – это оператор связи, абонент и контролирующий орган. Каждый участник имеет пакет сертифицированного ПО.

Чтобы подать отчетность через интернет, абонент формирует ее в привычной ему программе или в системе отправки отчетности (формат устанавливает контролирующий орган). После этого отчетность проходит логико-арифметический и форматный контроль – проще говоря, проверку. Перед отправкой файл с отчетностью подписывается при помощи сертификата электронной цифровой подписи и зашифровывается. Отправка всех файлов проводится строго согласно установленному законодательством регламенту. Оператор осуществляет техобслуживание пересылки отчетности и предоставляет абоненту подтверждение о доставке отчетности (этот документ и есть доказательная юридическая база). Таким образом, абонент формирует документ и может быть уверен в том, что его электронная отчетность доставлена адресату.

Контур Экстерн – особенности системы

Система электронной отчетности Контур-Экстерн существует на рынке с 2002 года и успела заслужить имя. Качество, проверенное временем, выбирают на постоянной основе свыше 950 000 клиентов. Веб-решение контур экстерн располагается на защищенном сервере оператора связи.

Преимущества:

- все обновления осуществляются на сервере системы автоматически;

- мгновенное юридически значимое подтверждение от оператора;

- гарантия доставки отчетов в контролирующий орган;

- архив отчетов на сервере всегда доступен;

- возможность работать с любого подключенного к сети компьютера;

- роуминг охватывает все регионы России;

- дополнительные функциональные возможности.

Отчетность с Контур Экстерн идет по всем направлениям.

Источник: Власти.нет

  • 121
  • 15.02.2013 17:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода