Как следить за своим здоровьем

Читати цю новину російською мовою
Как следить за своим здоровьем
Каждый из нас должен уделять особое внимание своему здоровью. Работа – это, конечно, хорошо, но необходим и полноценный отдых. Также важно серьезно отнестись к своему рациону питания. Время от времени стоит посещать врачей.

Как правило, когда поздравляют с праздником, в первую очередь, желают крепкого здоровья. Это было и будет актуальным, несмотря ни на что. Ведь здоровье, пожалуй, самое ценное, что есть у человека, а если его нет, то ничто не радует. Поэтому в настоящее время можно часто услышать о способах его поддержания, новых лекарственных препаратах и методах лечения различных заболеваний.

Современному человеку, с его ритмом жизни, практически некогда думать о своём здоровье, самочувствии и уж тем более ходить к врачу или в поликлинику. Но, всё же, хотелось бы ещё раз напомнить несколько несложных правил, которые могут поддержать на нормальном уровне физическое состояние человека. Во-первых, вам просто необходим хороший врач, хотя бы терапевт, к которому можно всегда обратиться за грамотной консультацией. Во-вторых, нужно следить за своим рационом, стараться по возможности сделать питание разнообразным. В-третьих, нужно работу чередовать с отдыхом, иногда давать себе возможность выспаться. В-четвёртых, попробуйте отказаться от вредных привычек и больше гуляйте на свежем воздухе. Эти простые рекомендации, если не решат все проблемы, то, по крайней мере, улучшат ваше самочувствие.

Вы, наверное, не раз слышали о понятии «иммунитет». Иммунитет – это защитные силы организма, своего рода фильтр, который не позволяет вирусам и бактериям попадать в организм человека и поражать его. Врач иммунолог – специалист, который занимается проблемами иммунитета. В период вспышки простудных заболеваний следует укреплять свою иммунную систему и принимать специальные иммуностимулирующие препараты. Они укрепят защитные силы организма и помогут предотвратить болезнь, а если вы всё же заболели, то быстро выздороветь.

Если вы часто болеете, то не лишним будет записаться на прием к иммунологу, и получить квалифицированную помощь. Вам назначат обследование и соответствующие анализы, после чего вам будет назначено лечение. Восстановив иммунитет, вы сможете снова радоваться жизни, ведь ваша иммунная система будет снова нормально функционировать.

Если вы чувствуете недомогание, лучше посидеть дома, но ни в коем случае не стоит переносить болезнь на ногах. Примите все необходимые меры, вызовите врача. Не занимайтесь самолечением, это может быть опасно для жизни. Лучше всего обратится к семейному врачу, который закреплён за вашей семьёй. Он должен знать особенности вашего организма, хронические заболевания, и назначить лечение, которое больше всего вам подойдёт. Берегите своё здоровье!

Источник: Власти.нет

  • 1183
  • 17.02.2013 17:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода