Ученые раскрыли секретный код в Библии

Читати цю новину російською мовою
Ученые раскрыли секретный код в Библии
Британские и американские ученые говорят, что они раскрыли тайну, который показывает «поразительную картину между двумя ключевыми темами «жизнь» и «смерть».

Британские и американские ученые говорят, что они раскрыли тайну, который показывает «поразительную картину между двумя ключевыми темами «жизнь» и «смерть».

Начало и конец эпитафий из Библии содержат частые упоминания о жизни, тогда как упоминание о смерти можно найти только в середине. Инструмент текстового анализа, называемый Search Visualizer, представляет весь текст в виде сетки, в которой каждый квадратик представляет собой слова, а цветные квадраты – ключевые слова для поиска.

Команда ученых Кильского университета, Великобритания, и ученых Университета Амридж, США, говорят, что нашли первое известное использование техники, известной как «вилка», которая соединяет два упоминания. Эта техника обычно используется сегодня, когда одно плохое слово зажато между двумя битами хорошего.

Тем не менее, ученые признали, что они не уверены, что это было сделано специально. Было ли это сделано сознательно или подсознательно, вероятно, останется загадкой, хотя возможные причины являются попыткой смягчить негативные сообщения о смерти, или, возможно, сопоставить жизнь и смерть для большего воздействия.

Новый метод визуализации текстов, означает, что целая книга может быть представлена на одной странице формата А4, что позволяет увидеть модели очень легко. Он предлагает быстрый и простой способ для ученых, чтобы выявить закономерность или, возможно, отвлекающий маневр, что является важным при работе с большими текстами. Это также открывает возможность изучения закономерностей в исторических текстах и литературе, а также имеет широкий спектр других потенциальных применений. Например, в ходе полицейского расследования, при анализе старых показаний свидетелей для выявления корреляции истории.

Новое программное обеспечение на его основе также может быть использовано как новый способ поиска в интернете.

Источник: Власти.нет

  • 1192
  • 23.02.2013 20:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода